B2B-руководство для покупателя по выбору термопресса для футболок: сравнение пяти моделей SPRING от мини-плиты 4,17×2,44 дюйма до полноформатной плиты 12×10 дюймов, с температурными диапазонами, вариантами напряжения и сертификатами CE/ROHS/FCC.
Выбор термопресса для футболок — это в основном вопрос размеров. Наносимое изображение, декорируемые заготовки и объём выпуска определяют платформу, диапазон температур и электрическую конфигурацию, которые вам нужны. В этом руководстве рассматриваются эти решения на основе заявленных характеристик пяти моделей SPRING — от мини-платформы 4,17 x 2,44 дюйма до полнофронтальной платформы 12x10 дюймов, — чтобы вы могли подобрать модель под свой ассортимент перед запросом коммерческого предложения.
Три характеристики определяют соответствие
Независимо от того, называет ли поставщик его термопресс, прессом с откидной крышкой или поворотным устройством, одни и те же три параметра определяют, подходит ли он для вашей задачи:
Размер платформы. Нагреваемая плита определяет максимальное изображение, которое можно перенести за один проход. Сравнивайте её с областью печати, а не с габаритами станка.
Диапазон температур. Сублимация, термотрансферная плёнка (HTV) и трансферная бумага находятся в разных температурных диапазонах, и диапазон станка должен покрывать тот, который рекомендует ваш поставщик материала.
Мощность и напряжение. Мощность влияет на время нагрева, а версия по напряжению (110 В или 220 В) должна соответствовать электросети целевого рынка.
Каждая модель ниже имеет сертификаты CE, ROHS и FCC на уровне продукта, что покрывает проверки соответствия, которые импортёры в Северной Америке и Европе обычно проводят для электрооборудования.
Соотнесите размер платформы с вашим ассортиментом
Мини-платформа: работа с патчами и отделкой
Для карманов, рукавов, манжет, панелей кепок и трансферов размером с патч мини-термопресс SPRING C02 оснащён платформой 4,17 x 2,44 дюйма с тремя фиксированными температурными ступенями 140 °C, 160 °C и 190 °C и предлагается с вариантами мощности 180 Вт или 250 Вт. Компактный корпус подходит для настольных работ, где полноразмерный пресс был бы слишком большим.

Малый формат: кепки, патчи и детская одежда
The термопресс SPRING C08 5x7 дюймов занимает промежуточное положение между мини-платформой и полноразмерной передней частью футболки. Это ручное устройство с цифровым дисплеем для температуры и времени, рассчитанное на переднюю часть кепок, патчи, детскую одежду и сумки. В его описании указаны размер платформы, тип и сертификация; номинальная мощность и диапазон температур в публичном описании не указаны и предоставляются по запросу в техническом паспорте. Поскольку за цикл он прессует одно небольшое изделие, он лучше всего работает как выделенная станция малого формата рядом с более крупным оборудованием или как первый станок для мелкосерийного производства.
9x9 дюймов: настольная работа с трансферами на футболки
Отделы закупок часто начинают с таких запросов, как термопресс для футболок, что означает прессование трансферных листов на готовую одежду. Если это ваша основная задача и изображение укладывается в 25x25 см, термопресс SPRING C03 9x9 дюймов — это настольный вариант с откидной крышкой: он предлагается с мощностью 900 Вт или 1000 Вт, диапазоном 85–205 °C и заявленными процессами термотрансфера на футболки и сублимации. Логотипы на груди, печать на левой стороне груди и графика на рукавах помещаются за один проход; полноширинная печать на спине — нет.
12x10 дюймов: производство на всю переднюю часть
Для прессования футболок на всю переднюю часть на взрослых размерах платформа должна покрывать всю печать за один цикл. И термопресс SPRING C05 12x10 дюймов, и термопресс SPRING C10 12x10 дюймов это делают: C05 предлагает настраиваемое напряжение 110 В / 220 В с номинальной мощностью 1250 Вт или 1350 Вт и регулируемый диапазон температур 85–205 °C, тогда как C10 работает на 1200 Вт с диапазоном 100–205 °C и цифровой светодиодной панелью управления. При таком размере сумки-шопперы, юбки и панели кепок прессуются на одной платформе без перекладывания изделия.

Диапазон температур и заготовки, которые вы прессуете
Заготовка важна не меньше станка. Футболки для термопресса делятся на две большие группы: полиэстер и изделия с полимерным покрытием для сублимации, а также хлопковые или смесовые футболки для HTV и трансферной бумаги. Соотнесите три параметра нагрева и прессования — температура, выдержка и давление — с инструкциями вашего поставщика трансферов, прежде чем выбирать модель.
Для ориентира, рабочие диапазоны, указанные в описаниях продукции SPRING:
Сублимация на полиэстер: обычно 180–205 °C, в зависимости от основы и системы чернил.
HTV плёнка: обычно 150–170 °C для хлопковых и смесовых изделий.
Термотрансферная бумага: часто 160–180 °C для светлых и тёмных тканей.
C03 и C05 имеют регулируемый диапазон 85–205 °C, который покрывает все три диапазона; C10 — 100–205 °C; C02 использует три фиксированные ступени. Если процесс зависит от точной уставки, перед заказом сверьте диапазон станка с рекомендацией поставщика материала.
Мощность, напряжение и сертификация
Напряжение — это решение, принимаемое один раз при покупке: например, C05 поддерживает 110 В и 220 В, и правильная версия настраивается под вашу сеть, а не переключается на месте. Указывайте целевой рынок и вариант питания в каждом запросе, чтобы устройство поставлялось в соответствии с вашей электрической спецификацией. Сертификация указана на уровне продукта для всех пяти моделей — CE, ROHS и FCC, — а производитель, Xiamen Spring Technology Co., Ltd., имеет сертифицированную по ISO9001 систему менеджмента качества на уровне компании и принимает сотрудничество по OEM и ODM.
Быстрое сравнение моделей
Модель | Платформа | Мощность | Температура | Формат |
|---|---|---|---|---|
SPRING C02 | 4,17 x 2,44 дюйма | 180 Вт / 250 Вт | фиксированные ступени 140 / 160 / 190 °C | Мини-пресс, ручной |
SPRING C08 | 5 x 7 дюймов | Не указано; технический паспорт по запросу | Не указано; технический паспорт по запросу | Мини-пресс, ручной, цифровой дисплей |
SPRING C03 | 9x9 дюймов (25x25 см) | 900 Вт / 1000 Вт | 85–205 °C | Настольный с откидной крышкой |
SPRING C05 | 12 x 10 дюймов | 1250 Вт / 1350 Вт | 85–205 °C | Ручное управление, 110 В / 220 В, возможность кастомизации |
SPRING C10 | 12 × 10 дюймов | 1200 Вт | 100–205 °C | Ручное управление, цифровой LED-дисплей |
Все пять моделей представлены с сертификатами CE, ROHS и FCC. В строке C08 значение отсутствует, поскольку в открытой публикации оно не указано; запросите технический паспорт вместе с запросом предложения, а не делайте предположений. То же самое касается таких характеристик, как масса станка, габариты упаковки и регулировка давления для любой модели.
Образцы, гарантия и логистика — согласно указанным условиям
Для покупателей, которые хотят протестировать перед заказом, в описаниях C02 и C03 прямо указаны условия по образцам: заказы образцов объёмом 1–5 единиц со 100 % предоплатой, образцы со склада и упаковка в тот же день; официальные заказы от 50 шт. оплачиваются в размере 70 % предоплаты и 30 % остатка до отгрузки по T/T. Уточните условия по образцам для выбранной вами модели, поскольку они указаны в каждом объявлении отдельно.
В части послепродажного обслуживания в описаниях C02 и C03 указана гарантия 1 год на запасные части; при неисправностях, не связанных с повреждением по вине человека, техническая команда изучает видео работы и видео неисправности, после чего предлагает решение. Сроки логистики, указанные в тех же объявлениях: 2–3 рабочих дня до склада экспедитора в Китае, 5–9 рабочих дней международная доставка DAP и 12–15 рабочих дней авиаперевозка DDP, морская перевозка DDP зависит от региона; оборудование отгружается в картонной упаковке минимального объёма с упаковочным листом, проформой-инвойсом и коммерческим счётом. Эти цифры — заявленные условия поставщика, поэтому уточните их для вашей модели и направления при запросе предложения.
Часто задаваемые вопросы
Какой размер плиты мне нужен для стандартной передней части футболки?
Плита 12×10 дюймов покрывает полноформатную печать на передней части большинства взрослых футболок за один проход. Плита 9×9 дюймов подходит для нагрудных логотипов и небольших изображений; полноширинная печать на спине не помещается ни на плиту 9×9 дюймов, ни на плиту 5×7 дюймов за один проход.
Может ли один станок работать и с сублимацией, и с HTV?
Если регулируемый диапазон охватывает оба диапазона — в C03 и C05 указано 85–205 °C — станок может выполнять любой из процессов, но температура, время выдержки и давление должны соответствовать инструкциям вашего поставщика трансферной плёнки или чернил для каждой партии материала.
Какую версию по напряжению мне заказать?
Подбирайте версию под электросеть вашего предприятия. Если модель поддерживает и 110 В, и 220 В, укажите требуемую версию при заказе; переключателя на корпусе нет.
Какой сертификат ожидать для импорта?
Все пять моделей SPRING, рассмотренных здесь, представлены с сертификатами CE, ROHS и FCC на уровне продукта. Если для вашего процесса импорта нужны конкретные документы, назовите их в запросе предложения, чтобы подтвердить соответствующую документацию.
Могу ли я протестировать перед заказом объёмной партии?
Да. В описаниях C02 и C03 указаны заказы образцов объёмом 1–5 единиц со 100 % предоплатой, со склада и с упаковкой в тот же день; официальные заказы — от 50 шт. Уточните условия по образцам для выбранной вами модели при запросе предложения, а также укажите целевой рынок и максимальный размер печатаемого изображения.
Сформируйте шортлист по характеристикам, затем уточните детали
Какой бы размер ни требовался вашему каталогу, самый быстрый способ выбрать термопресс — сначала зафиксировать три параметра: максимальный размер печатаемого изображения, температурный диапазон, необходимый вашим материалам, и напряжение сети в месте назначения. Эти три ответа укажут на одну из пяти моделей SPRING выше; условия по образцам, гарантия и сроки логистики выше дают остальную часть схемы, а остальные детали, зависящие от заказа, — в том числе варианты OEM или ODM — согласуются с поставщиком до оформления заказа.

